ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАЗМЕЩЕНИЮ РЫНКОВ

Капицкий В.Н., доцент, заместитель декана по воспитательной работе факультета агротехнологий и землеустройства, Уральский государственный аграрный университет

Размещение (формирование) и обустройство территории рынка возможно исключительно в пределах границ элемента планировочной структуры населенного пункта (квартал, микрорайон) или его части (частей), при наличии градостроительного регламента, а также местных нормативов градостроительного проектирования, и кроме того, расчетных показателей обеспечения размещаемой территории объектами инженерной инфраструктуры, утвержденных органом местного самоуправления.

1. Капицкий В.Н. Земельная реформа в Российской Федерации: результаты и перспективы. // Правовая реформа в России: проблемы теории и практики. Материалы Всероссийской научно-практической конференции. Екатеринбург 1996г. С. 137.
2. Капицкий В.Н. Порядок регистрации прав на земельные участки. // Актуальные проблемы развития биотехнологий. Сборник материалов международной научно-практической конференции 23-мая 2013г. С.82.
3. Тетеркин Г.П. Город Березовский. – Екатеринбург, [Текст]// Сред - Уральское кн. изд - во, 1998. – 416 с.
4. Российская Федерация. Законы. О розничных рынках и о внесении изменений в трудовой кодекс Российской Федерации: федеральный закон № 271-ФЗ от 30 декабря 2006 года [Электронный ресурс] // http://www.consultant.ru.
5. Градостроительный кодекс Российской Федерации.
6. Капицкий В.Н.О правовом режиме земель крестьянских (фермерских) хозяйств // Проблемы совершенствования экологического, аграрного и земельного законодательства. Межвузовский сборник научных трудов. Екатеринбург 1998. С. 179