СОЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РАБОТЫ С МОЛОДЫМИ ПОКОЛЕНИЯМИ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ НАУКИ, СПОРТА И ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РФ

Некрасов Станислав Николаевич, д. ф. н., профессор Сосновских Даниил Сергеевич, ст.преподаватель Джолиев Ислам Мамедович, ст.преподаватель Грошева Лидия Францевна, доцент, Уральский государственный аграрный университет

Сегодня уже нельзя говорить о неком едином универсальном гуманитарном знании, поскольку каждому социуму требуется свое собственное гуманитарное знание. Нет единого знания, которое было бы адекватно обществу и может полноценно описать отношения в разных социумах. Речь идет о формировании новой линейки гуманитарных знаний, которая строится не на западной модели, но на которой выстраивается классическое гуманитарное знание. Социальные религии марксизма, диалектического и исторического материализма, евразийства, чучхе как идеологии уникальны, ибо не являются классическими религиями и мифологиями и консолидируют совместно с гуманитарными науками традиционное общество.

1. Осипов Г.В. Социологическая теория и социальная практика // Социология. № 1, 2006. с.4-11. 2. Human nature and social theory. A letter by Erich Fromm // International Erich Fromm Society. № 4, 2000. p. 27- 35. 3. Некрасов С.Н., Сосновских Д.С., Джолиев И.М. Воспитание патриотизма исторической россии и проблемы развития РФ // Молодежь и наука. 2017. № 5. С. 36.