КОНСТИТУЦИЯ – ОСНОВНОЙ ЗАКОН ГОСУДАРСТВА

Б. А. Воронин, доктор юридических наук, профессор, зав. кафедрой управления и права Уральского государственного аграрного университетa; Я. В. Воронина, старший преподаватель кафедры управления и права Уральского государственного аграрного университета

Конституция Российской Федерации является основным законом российского государства, определяющим развитие страны в настоящее время и на будущее. На основе Конституции формируется законодательство государства, регулирующее все стороны политической, экономической, социальной жизни в стране. Требование государства – изучить и знать нормы Конституции Российской Федерации.

1. Конституция Российской Федерации // СПС «КонсультантПлюс».