АНАЛИЗ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРОВ ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

С. В. Радионова, ст. преподаватель кафедры экономики и организации предприятий; С. В. Петрякова, ст. преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита, Н. Б. Фатеева, ст. преподаватель кафедры управления и права Уральского государственного университета

В статье исследованы вопросы взаимодействия аграрного вуза с органами государственной власти и местного самоуправления в области формирования квалифицированных кадров аграрной сферы экономики.

1. Официальный сайт Правительства Свердловской области [Электронный ресурс]. Режим доступа : www.midural.ru.
2. Постановление Правительства РФ от 19.09.1995 г. № 942 «О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием» // СПС «КонсультантПлюс».
3. Фатеева Н. Б, Петрякова С. В. Трудоустройство молодежи на селе // Аграрный вестник Урала. 2013. № 8. С. 68–69.
4. Багрецов Н. Д., Шелепова Н. А. Современные подходы к оценке человеческого капитала // Вестник Алтайского государственного аграрного университета. 2012. Т. 90. № 4. С. 94–96.