ИНТРОДУКЦИЯ ЧИНЫ ГОРОХОВИДНОЙ (LATHYRUS PISIFORMIS L.)

А. В. Абрамчук, кандидат биологических наук, доцент Уральского государственного аграрного университета

В статье приведены результаты, полученные в ходе эксперимента по интродукции чины гороховидной в условиях Среднего Урала. Изучены сроки посева и их влияние на феноритмику, структуру и продуктивность чины гороховидной.

1. Доспехов Б. А. Методика полевого опыта с основами статистической обработки результатов. М. : Агропромиздат, 1985. 351 с.
2. Обухова О. В. Лесные травянистые растения. М. : Агропромиздат, 1988. 38 с.
3. Определитель сосудистых растений Среднего Урала / П. Л. Горчаковский, Е. А. Шурова. М. : Наука, 1994. 525 с.
4. Попцов А. В. Твердые семена // Труды Главного ботанического сада АН СССР. 1953. Т. 3. С. 58.
5. Раменский Л. Г., Цаценкин Ч. А., Чижиков О. Н. Экологическая оценка кормовых угодий по растительному покрову. М. : Издательство сельскохозяйственной литературы, 1956. 470 с.