ЭЛЕКТРОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ОРГАНИЧЕСКИХ УДОБРЕНИЙ

О. А. Гишян, кандидат технических наук, доцент; О. О. Оганнисян, кандидат технических наук, доцент; М. А. Сароян, аспирант Национального аграрного университета Армении

В статье представлены электротехнологическая установка для приго­тов­ления органических удобрений и описание ее работы. Приведены конструктив­ная схема установки и принципиальная электрическая схема рабочей камеры активизации воздуха, а также график зависимости концентрации легких аэро­нов на выходе устройства для ионизации воздуха от перемещения управляю­щего электрода.

1. Монтик П. Н., Коновалов С. А. Исследование управляемого генератора ионов // Электронная обработка материалов. М. 1979. № 4. С. 64–67.
2. Толкунов И. А., Попов И. И., Барашин В. В. Исследование и разработка управляемых генераторов и аэронов для помещений специального назначения МЧС Украины // Збiрка наукових праць. 2009. Вып. 10. С. 186–194.