ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ ПРИ ПОДГОТОВКЕ СТУДЕНТОВ АГРОНОМИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

М. Ю. Карпухин, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, декан факультета агротехнологий и землеустройства Уральского государственного аграрного университета

Внедрение современных интерактивных методов обучения в высшей школе является решающим фактором повышения качества образования и подготовки высокопрофессиональных кадров для экономики страны. Интерактивная форма практических занятий позволяет в значительной степени активизировать учебно-познавательную деятельность студентов и повысить заинтересованность педагога в освоении современных технологий и методов обучения.

1. Интерактивные методы обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования : информационно-аналитический обзор.
2. Положение о методах интерактивного обучения студентов по ФГОС 3 в техническом университете / под ред. М. А. Косолаповой, В. И. Ефанова, В. А. Кормилина, Л. А. Бокова. Томск : ТУСУР, 2012. 87 с.