ИНТЕРНЕТ-ТРЕНАЖЕРЫ КАК НОВЫЙ МЕТОД ОБУЧЕНИЯ

Г. Ю. Симйонка, старший преподаватель, начальник отдела качества образования Уральского государственного аграрного университета

Современное общество требует перехода к системе образования на основе информационных технологий, создания в стране единой образовательной информационной среды. Уже с 2008 г. интернет-тренажеры широко применяются в учебных заведениях. Самостоятельная работа студентов при использовании интернет-тренажера позволяет осуществлять многократный переход от обучающего режима к самоконтролю и дополнительно прорабатывать наиболее трудные разделы изучаемой дисциплины. Стимулируется познавательная активность студентов, что дает возможность перевести учебный процесс на качественно более высокий уровень.

1 Аккредитация в образовании : электронный журнал. № 65.
2 Единый портал интернет-тестирования в сфере образования [Электронный ресурс]. Режим доступа : http://www.i-exam.ru.