АНАЛИЗ СКОРОСТНЫХ СВОЙСТВ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА

К. А. Асанбеков, к.т.н., доцент Уральского федерального университета им. первого Президента РФ Б. Н. Ельцина; Л. А. Новопашин, к.т.н., доцент, Л. В. Денежко, к.т.н., доцент, Ю. С. Корняков, старший преподаватель УрГАУ

В данной работе рассмотрен анализ скоростных свойств подвижного состава автомобильного транспорта с учетом оценки показателей производительности автотранспортных средств в различных дорожно-климатических условиях эксплуатации.

1. Горев А. Э. Грузовые автомобильные перевозки : учебное пособие. М. : ИЦ Академия, 2013. 288 с.
2. Квитко Х. Д. Эффективность использования грузовых автомобилей. М. : Транспорт, 1979. 173 с.
3. Кузнецов Е. С., Болдин А. П., Власов В. М. Техническая эксплуатация автомобилей : учебник для вузов. 4-е изд., перераб. и доп. М. : Наука, 2004. 535 с.
4. Курганов В. М. [и др.]. Международные грузовые автомобильные перевозки / под ред. Л. Б. Миротина. Тверь, 1999. 167 с.
5. Нусупов Э. С., Асанбеков К. А. [и др.]. Влияние технических параметров автопоезда на его тягово-скоростные свойства // Эффективное использование техники в сельскохозяйственном производстве : сборник научных трудов. Вып. 4. Т. 41. Ашхабад : Туркменская СХИ, 1997. С. 30–34.