СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА В ВУЗЕ

Г. Ю. Симйонка, старший преподаватель, начальник отдела качества образования, Е. Е. Погарцева, преподаватель, начальник отдела образовательных программ Уральского государственного аграрного университета

Для обеспечения высокого уровня образовательного процесса в вузах создаются и внедряются системы менеджмента качества. СМК призвана в первую очередь повышать результативность деятельности организации и качество предоставляемых ею услуг. Система должна удовлетворять требованиям международных стандартов и, по рекомендациям Рособрнадзора, базироваться на Типовой модели системы качества образовательного учреждения.