КОНЦЕПЦИЯ ОТРАСЛЕВЫХ ТРАНСПОРТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ

Н. С. Шестаков, аспирант Уральского федерального университета им. первого Президента РФ Б. Н. Ельцина

В данной статье рассмотрен один из подходов к выбору компоновки специальных транспортных средств (транспортно-технологических комплексов) на примере пожарной техники, а также преимущества применения двигателя внутреннего сгорания постоянной мощности.

1. Вахламов В. К. Техника автомобильного транспорта. Подвижной состав и эксплуатационные свойства : учебное пособие. 2-е изд., стер. М. : Академия, 2005. 528 с.
2. Машины и механизмы. 2009. No 3.
3. Полунгян А. А. Проектирование полноприводных колесных машин : учебник для вузов. М. : Изд-во МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2000. 473 с.
4. Теребнев В. В. Пожарная техника : учебное пособие. М., 2007.