ОБОСНОВАНИЕ РАЦИОНАЛЬНОЙ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА

К. А. Асанбеков, кандидат технических наук, доцент, Ю. Н. Строганов, кандидат технических наук, доцент, Н. С. Шестаков, аспирант Уральского федерального университета им. первого Президента РФ Б. Н. Ельцина

В данной работе рассматривается эффективность использования подвижного состава автомобильного транспорта при выполнении транспортно-технологических процессов перевозки грузов с целью обоснования рациональной грузоподъемности автотранспортных средств.

1. Асанбеков К. А., Нусупов Э. С. [и др.]. Общая оценка условий эксплуатации автотранспортных средств (АТС) в сельскохозяйственных зонах Кыргыстана // Традиции и новации в культуре университетского образования : сборник статей международной научно-технической конференции. Бищкен : Кыргызский технический университет, 1997. С. 243–253.
2. Вахламов В. К. Конструкция, расчет и эксплуатационные свойства автомобилей : учебное пособие. М. : ИЦ Академия, 2013. 560 с.
3. Гришкевич А. И. Автомобили: Теория. Минск : Высшая школа, 1986. 208 с.
4. Воркут А. И. Грузовые автомобильные перевозки. Киев : Вища школа, 1986. 447 с.
5. Форобин Я. Е., Шупляков В. С. Оценка эксплуатационных свойств автопоездов для междугородних перевозок. М. : Транспорт, 1983. 200 с.