ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИЙ СКОТОВОДСТВА РЕГИОНА

В. И. Набоков, доктор экономических наук, профессор, О. С. Горбунова, старший преподаватель Уральского государственного аграрного университета

Инновационная деятельность организаций агропромышленного комплекса имеет свои особенности. В настоящее время она слабо развита. В статье рассматриваются зарубежные модели государственного регулирования, предлагается ряд мероприятий по государственному регулированию инновационной деятельности организаций АПК.

1. Дьякова Н. В., Набоков В. И., Некрасов К. В. Государственное регулирование инновационной деятельности организация АПК // Аграрный вестник Урала. 2012. No 11.
2. Набоков В. И., Некрасов К. В. Повышение конкурентоспособности предприятий АПК на основе инновационной деятельности // Аграрный вестник Урала. 2012. No 1.