ЛИЧНОСТЬ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА КАК ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМАТИКА РОССИЙСКИХ ПЕРЕСТРОЕК: ФОРМИРОВАНИЕ НООСФЕРНОГО ДИСКУРСА МОДЕРНИЗАЦИИ

С. Н. Некрасов, доктор философских наук, профессор Уральского государственного аграрного университета

В статье рассматриваются западный научный подход к классам и синтетический евразийский подход к социальному развитию. Анализируются перестроечные процессы в России в ХХ в. Разбираются труды К. Маркса, марксизм, его идеологические особенности и перспективы.

1. Дугин А. Г. Евразийский путь как национальная идея. М. : «Арктогея-Центр», 2002.
2. Лимонов Э. Журнал ЖЖ [Электронный ресурс]. Режим доступа : limonov-eduard.livejournal.com (дата обращения: 22 октября 2012 г).