ТВОРЧЕСКИЙ ТРУД В ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОМ МИРЕ

Д. К. Стожко, кандидат философских наук, доцент Уральского государственного экономического университета; О. В. Шадрина, кандидат экономических наук, доцент Уральского государственного экономического университета

В статье анализируется качественный аспект труда в условиях инновационной экономики постиндустриального общества. Обосновывается тезис о переходе к креативному типу труда и связанному с ним принципиально новому креативному типу стоимости.

1. Попов Г. Х. О цивилизации ХХI века // Вопросы экономики. 2013. № 2. С. 105.
2. Мудрость тысячелетий. Энциклопедия. М. : Олма-Пресс, 2006.
3. Маркс К., Энгельс Ф. Сочинения. Т. 20. С. 486.
4. Мерцалов В. Логика антропогенеза. Происхождение человека еще не завершено. СПб. : Алетейя, 2008. С. 37.
5. Григорьев А. В. Антропология: от организмов к техносфере. М. : Либроком, 2009. С. 17.
6. Ильин И. А. Путь к очевидности. М. : Эксмо-Пресс, 1998. С. 701, 706.